Хочу открыть тату студию

Добрый день! хочу открыть тату студию с 2 рабочими местами, что для этого надо? нужны ли работникам мед. образование?

, Светлана, Макаров
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Светлана!

Требований довольно много.

Если коротко, то документы о регистрации ООО, разрешения от Роспотребнадзора, Пожнадзора и местной администрации на открытие в этом помещении салона, выполняющего медицинские услуги (к коим относятся татуаж и пирсинг – нарушение кожного покрова), документы об аренде (собственности), план производственного контроля, медицинская лицензия.

Кроме того, существуют определенные требований к помещению, где будет располагаться тату-салон и к каждому рабочему месту.

Также требования к работникам (наличие мед.образования)

С Уважением,

Ярослав Цветков.