Как доказать производственную травму?

Здравствуйте.14.02.произошел несчастный случай на производстве, падение с высоты.перелом обеих пяток.начальство хочет списать на бытовое.что делать?

, Дмитрий Павлов, г. Санкт-Петербург
Зарипов Владислав
Юрист

Здравствуйте!

В больничном листе пусть врачи указывают производственную травму.

Если не будет проводить расследование тогда в случае проверки у организации будет скрытая производственная травма

Больничный может быть в меньшем объеме оплачен.

Имея на руках Акт о несчастном случае, при каких-то последствиях. Вы всегда сможете подтвердить последствия травмы на производстве, а не пьяной драки.

Желаю удачи.

Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. Требуйте от работодателя расследования несчастного случая на производстве и составления акта N1(о несчастном случае). Пишите заявления в прокуратуру, в государственную инспекцию труда.