Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правомерны ли действия УК?

В собственности 2комнатная квартира общей площадью (согласно всем техническим документам и свидетельству ЕГРП) 41кв.м. В платежке ЖКХ указана площадь 50.6 кв.м. Дополнительные метры,как объяснили в УК, - это общий коридор и общая кухня (квартира в бывшем общежитии). Правомерно ли это?

  • сканирование0002.jpg
  • Новый рисунок.bmp
19 Июня 2014, 23:46, вопрос №480397 Сергей, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 750 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Сергей!

    Да, правомерно.

    В соответствии со ст. 36 ЖК РФ

    1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме.

    Ст. 39 ЖК РФ

    1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

    2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

    Но рекомендую обратиться в УК за предоставлением расчета распределения общего имущества между собственниками квартир для определения правомерности начисления за 9,6 кв.м. общего имущества, возможно эта площадь завышена.





    20 Июня 2014, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats