14 дней с момента покупки не прошло, товаром не пользовались

Здравствуйте. Купили кнопочный телефон. Хотим вернуть в магазин. Товар надлежащего качества. 14 дней с момента покупки не прошло, товаром не пользовались. Можем ли мы это сделать?

, Инна, г. Краснодар
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Товар можно вернуть в течении 14 дней не считая дня покупки.

Согласно ст. 25 закона о защите прав потребителей

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Кнопочный телефон не относится к технически сложным товаром.

Потому такое возможно.