На сайте знакомств познакомился, общался, скинул интимное фото по просьбе, думал что общаюсь с девушкой, а

Здравствуйте! На сайте знакомств познакомился, общался, скинул интимное фото по просьбе, думал что общаюсь с девушкой, а оказался собеседник мужиком, перевернул всё якобы я гей, шантажируют, говорит что всё выкинуть в контакт родственникам и друзьям, взломал аккаунт в телеграмм узнал всё контакты, телефон узнал всё. Не знаю что делать, как исправить эту ситуацию, как пережить это

, Александр, г. Кировск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Что именно оказалось в его распоряжении?

 контакты, номера, имя фамилию и вымогает деньги или он всё выкинет в контакт родственникам и друзьям. Я понимаю что он всё равно скинет этот компраматы.Что мне делать и как жить с этим, как исправить эту ситуацию
главное успокойтесь и не совершайте импульсивных действий.

1. оборвите с ним связь. Заблокируйте его контакты.

2. заблокируйте ваши соц сети или удалите страницу.

Пока вы не лишите его возможности оказывать на вас давление — вы в его власти

УК РФ Статья 163. Вымогательство
 1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

Тут определенно усматривается состав преступления.

На вопросы знакомых, говорите, что это монтаж или вас взломали.

Обычная ситуация сейчас.