Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не заплатили

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, восстановить справедливость!

В апреле 2014г на конкурсной основе, пройдя 2 собеседования я была выбрана из десятков кандидатов на должность продавца-консультанта в компанию ЗАО "Лакра" (главный офис которой находится в Москве). А магазин,куда я была принята находится в г.Владикавказ. На собеседовании мне были озвучены след. условия: официальное оформление по ТК РФ, белая з/п, испытательный срок 3 месяца, на время которого я буду получать оклад в размере 15000руб, график 5/2. Данные условия меня устроили, я заполнила все необходимые для оформления документы, которые вместе с трудовой книжкой были отправлены в Москву (за отправку документов с меня взяли 500руб.). Работодатель сказал, что я должна выйти на работу 28апреля, т.е. до того как документы дошли до Москвы и до офииального оформления(официально меня оформили с 6 мая 2014г.), пообещав что данные дни будут оплачены. Так же в первый рабочий день работодатель поставил меня перед фактом,что первое время придется поработать по графику 6/1 с 9:30 до 20:00, гарантируя ввести бонусы которые будут прибавлены к официальной з/п. В итоге проработав в компании с 28апреля по 18 июня мне было выплачено всего 16000руб. Никаких обещаных бонусов начислено не было. Все праздничные дни я тоже работала! А 18 июня за час до окончания рабочего дня работодатель сообщил мне,что я не прошла испытательный срок не объяснив конкретных причин (на протяжении всего периода я с большой ответственностью выполняла все требования!). И заставили подписать заявление по собственному желанию! Возможно ли мне в данной ситуации добиться,что бы мне оплатили все мои переработки и обещанные бонусы?!

С уважением, Яковлева Нина Юрьевна.

19 Июня 2014, 20:16, вопрос №480271 Нина, г. Владикавказ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кремнёв Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Нина!

    Нехорошая у Вас ситуация.

    Без документов, касающихся Вашей работы в данной организации нельзя дать конкретный обоснованный ответ на поставленные Вами вопросы.

    Для начала Вам необходимо приобщить сюда сканы или фотографии имеющихся у Вас документов (приказы, трудовой договор и др.).

    Далее Вам необходимо направить в адрес работодателя запрос в порядке ст.62 ТК РФ о необходимости выдачи Вам копий документов, связанных с Вашей работой: приказ о приеме/увольнении и основания к ним, положение об оплате труда и премировании, правила внутреннего трудового распорядка и другие внутренние локальные акты. В заявлении укажите, чтобы копии документов, если Вы будете направлять его в другой город, отправили Вам по почте или сканы прислали на электронную почту.

    Параллельно пишите жалобы: 1 в прокуратуру, 2 в инспекцию труда.

    19 Июня 2014, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats