8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не заплатили

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, восстановить справедливость!

В апреле 2014г на конкурсной основе, пройдя 2 собеседования я была выбрана из десятков кандидатов на должность продавца-консультанта в компанию ЗАО "Лакра" (главный офис которой находится в Москве). А магазин,куда я была принята находится в г.Владикавказ. На собеседовании мне были озвучены след. условия: официальное оформление по ТК РФ, белая з/п, испытательный срок 3 месяца, на время которого я буду получать оклад в размере 15000руб, график 5/2. Данные условия меня устроили, я заполнила все необходимые для оформления документы, которые вместе с трудовой книжкой были отправлены в Москву (за отправку документов с меня взяли 500руб.). Работодатель сказал, что я должна выйти на работу 28апреля, т.е. до того как документы дошли до Москвы и до офииального оформления(официально меня оформили с 6 мая 2014г.), пообещав что данные дни будут оплачены. Так же в первый рабочий день работодатель поставил меня перед фактом,что первое время придется поработать по графику 6/1 с 9:30 до 20:00, гарантируя ввести бонусы которые будут прибавлены к официальной з/п. В итоге проработав в компании с 28апреля по 18 июня мне было выплачено всего 16000руб. Никаких обещаных бонусов начислено не было. Все праздничные дни я тоже работала! А 18 июня за час до окончания рабочего дня работодатель сообщил мне,что я не прошла испытательный срок не объяснив конкретных причин (на протяжении всего периода я с большой ответственностью выполняла все требования!). И заставили подписать заявление по собственному желанию! Возможно ли мне в данной ситуации добиться,что бы мне оплатили все мои переработки и обещанные бонусы?!

С уважением, Яковлева Нина Юрьевна.

Показать полностью
, Нина, г. Владикавказ
Александр Кремнёв
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Нина!
Нехорошая у Вас ситуация.
Без документов, касающихся Вашей работы в данной организации нельзя дать конкретный обоснованный ответ на поставленные Вами вопросы.
Для начала Вам необходимо приобщить сюда сканы или фотографии имеющихся у Вас документов (приказы, трудовой договор и др.).
Далее Вам необходимо направить в адрес работодателя запрос в порядке ст.62 ТК РФ о необходимости выдачи Вам копий документов, связанных с Вашей работой: приказ о приеме/увольнении и основания к ним, положение об оплате труда и премировании, правила внутреннего трудового распорядка и другие внутренние локальные акты. В заявлении укажите, чтобы копии документов, если Вы будете направлять его в другой город, отправили Вам по почте или сканы прислали на электронную почту.
Параллельно пишите жалобы: 1 в прокуратуру, 2 в инспекцию труда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
На улице уже снесли несколько участков, и заплатили по 2 мл
У меня в собственности земельный участок 10 соток. Позвонили с сообщили про снос. На улице уже снесли несколько участков, и заплатили по 2 мл. за сотку. Мне предлагают намного меньше.
, вопрос №4087212, Нэлли, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Гражданское право
Заключил, два года назад, с фирмой договор на строительство беседки, на своем участке, заплатил 70%
Добрый день. Заключил, два года назад, с фирмой договор на строительство беседки, на своем участке, заплатил 70% . По договору не сделано ничего. Хочу вернуть деньги, нужно написать досудебную претензию.
, вопрос №4086317, Сергей, г. Москва
Наследство
Она должна заплатить 13% с его части?
Мама владелец квартиры, пенсионерка, которую она купила в браке, там никто не прописан, умирает отец и она вступает в его часть в наследство. Хочет сразу продать квартиру. Она должна заплатить 13% с его части? И как уменьшить его можно?
, вопрос №4085144, Татьяна, г. Уфа
Наследство
Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома?
Добрый день! Мы с сестрой наследовали в равных долях дом после смерти матери. Со дня смерти прошло 7 лет, а со дня оформления долей в собственность - чуть более 3 лет. В доме родителей жила сестра, а у меня есть еще дом. Сестра умерла. Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома? Спасибо!
, вопрос №4085021, Ирина Петровна Чередниченко, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2014