Моя супруга подписала контрак в 20 октября 2025 года, 3 ноября 2025 года сдавала физо ( двумя упражнениями набрала на вышку но третье упражнение не уложилась в минимум) оценка 2

Моя супруга подписала контрак в 20 октября 2025 года, 3 ноября 2025 года сдавала физо ( двумя упражнениями набрала на вышку но третье упражнение не уложилась в минимум) оценка 2. 10 ноября 2025 года написала рапорт на пересдачу и ей разрешили пересдать 12 ноября 2025 года. На этой перездачи она сдала на высший уровень (пересдача фиксировалась на видео и быда комиссионно). После сдпчи физо в приказ на 2026 год по надбавки за высшей уровень супругу так и не включили. Правомерно это или нет ? И на какой документ можно сослаться если ее не правомерро не включили в пииказ.

Спасибо.

, Денис, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Верно понимаю, что физическую подготовку за 2025 г. она сдавала один раз?

Исходя из даты заключения контракта о прохождении военной службы, Ваша супруга сдавала физическую подготовку один раз.

Ввиду того, что отсутствует вторая сдача ее, к сожалению, правомерно не включили в приказ на выплаты ежемесячной надбавки за квалификационный уровень по физической подготовке.

Согласно п. 9 приказа МО РФ 430дсп от 2019 г. (он отсутствует в свободном доступе) данная надбавка устанавливается военнослужащим по результатам не менее двух проверок в году.

Именно по этой причине данная надбавка и не  установлена. К сожалению, в Вашем случае обжалование действий командира воинской части не приведет к положительному результату.