Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Вопрос в другом о внутреннем регламенте д/с, внутренние законы учреждения, локально нормативные акты д/с ЛНА которые позволяют своим регламентом воспитателям, учителям, родителям общаться и создавать электронные чаты в сети интернет в части «положения о правилах поведения и внутреннего распорядка для родителей (законных представителей) и учащихся», «положение о использовании сети интернет» должен регулировать данный вопрос о чатах, в данных правилах должны быть прописаны права, обязанности, сотрудничество и ответственность для воспитателей, родителей и учащихся. С данным ЛНА все родители должны быть письменно ознакомлены и данный документ должен быть в свободном доступе для ознакомления родителей.
Также, для правильного понимания ситуации, необходимо определить причину (предмет) конфликта, человек (родитель) не может быть предметом конфликта, он субъект права и не может быть предметом спора.
При несоблюдении внутреннего закона работодателя, работниками, в части Локально нормативных актов по корпоративной культуре и дисциплине труда, (Положения ЛНА " Положения о корпоративной культуре и этике", «Положения о Трудовом дисциплине, распорядке и правилами внутреннего трудового распорядка» должны быть утверждены работодателем и все работники под личную подпись ознакомлены с внутренним законом работодателя) т.е. вся трудовая субординация должна быть регламентированная и соблюдаться сотрудниками. Этого нет.).
Поэтому у родителей и сотрудников есть право на КТС (комиссию по трудовым спорам) и родительские собрания что бы разобраться с внутренними процессами д/с и поведением воспитателей, которые оставляют свои рабочие места и детей без присмотра, о нарушении культурных и этических норм в общении и т.д..
Администрация д/с обязана ознакомить воспитателей, родителей, учащихся с внутренними законами учебного заведения д/с, которые могут ограничивать межличностные отношения.
Таким образом, внутренние законы должны регламентировать работу д/с.
Доброго Вам дня