8 499 938-65-20

Была ситуация, что мама-воспитатель очень в родительской группе много высказываний себе позволяет

Здравствуйте.Ситуация в саду в группе. Есть у нас среди родителей два воспитателя их дочери ходят в группу в нашу,но сами эти два воспитателя работают в другой группе.Следовательно они хорошо общаются со своими коллегами те что работают у нас в группе воспитатели все время забегают ,прибегают к ним.Так вот такой вопрос можно ли таким родителям-воспитателям состоять в группе родительской где без наших воспитателей ?!Была ситуация,что мама-воспитатель очень в родительской группе много высказываний себе позволяет ,получается мы как будто все не на уровне одном.Ответьте пожалуйста меня очень интересует этот вопрос ,если не могут тогда я на собрании подниму вопрос об их удалении из группы родительской.Ведь они же состоят в главной группе с нашим воспитателем там Ася важная информация +плюс они работают в этом саду так что ничего из под носа не пропустили бы.

Показать полностью
, Юлия, г. Норильск

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вопрос в другом о внутреннем регламенте д/с, внутренние законы учреждения, локально нормативные акты д/с ЛНА которые позволяют своим регламентом воспитателям, учителям, родителям общаться и создавать электронные чаты в сети интернет в части «положения о правилах поведения и внутреннего распорядка для родителей (законных представителей) и учащихся», «положение о использовании сети интернет» должен регулировать данный вопрос о чатах, в данных правилах должны быть прописаны права, обязанности, сотрудничество и ответственность для воспитателей, родителей и учащихся. С данным ЛНА все родители должны быть письменно ознакомлены и данный документ должен быть в свободном доступе для ознакомления родителей.

Также, для правильного понимания ситуации, необходимо определить причину (предмет) конфликта, человек (родитель) не может быть предметом конфликта, он субъект права и не может быть предметом спора.

При несоблюдении внутреннего закона работодателя, работниками, в части Локально нормативных актов по корпоративной культуре и дисциплине труда, (Положения ЛНА " Положения о корпоративной культуре и этике", «Положения  о Трудовом дисциплине, распорядке и правилами внутреннего трудового распорядка» должны быть утверждены работодателем и все работники под личную подпись ознакомлены с внутренним законом работодателя) т.е. вся трудовая субординация должна быть регламентированная и соблюдаться сотрудниками. Этого нет.).

Поэтому у родителей и сотрудников есть право на КТС (комиссию по трудовым спорам) и родительские собрания что бы разобраться с внутренними процессами д/с и поведением воспитателей, которые оставляют свои рабочие места и детей без присмотра, о нарушении культурных и этических норм в общении и т.д..

Администрация д/с обязана ознакомить воспитателей, родителей, учащихся с внутренними законами учебного заведения д/с, которые могут ограничивать межличностные отношения.

Таким образом, внутренние законы должны регламентировать работу д/с.

Доброго Вам дня

0
0
0
0
Похожие вопросы
Я Воспитатель на инклюзивной группе, 8 лет платили 20% за овз, теперь сняли еще и сделали это задним числом, подскажите пожалуйста это правомерно?
Я Воспитатель на инклюзивной группе, 8 лет платили 20% за овз, теперь сняли еще и сделали это задним числом, подскажите пожалуйста это правомерно?
, вопрос №4978172, Ольга, г. Москва
У нас в розничном магазине одежды есть корпоративная скидка 50%, мы с этой скидкой берём себе товар, 5 июня всем
Добрый день. У нас в розничном магазине одежды есть корпоративная скидка 50%, мы с этой скидкой берём себе товар, 5 июня всем сотрудникам нашего магазина отключили данную скидку, мы написали об этом руководителю в смс и в профильный отдел на почту, проф отдел ответил это сбой разбираемся, руководителя мы уведомили, что нам нужно пробить вещи с ближайшей зп, то есть 10 числа , с нашей скидкой, руководитель ответила ждём пока исправят. 9 июня к нам приезжают с внеплановой инвентаризацией, мы говорим руководству, что мы писали о том , что наша карта сотрудника заблокированна и мы ждали её разблокировки, поставили в известность руководство, нам ответили это не имеет значения, если мы взяли вещи значит мы их своровали. Можем ли мы пробить эти вещи со скидкой как положено до подписания акта инвентаризации, так как мы не расчитывали их оплачивать по розничной цене, мы рассчитывали и брали их с учетом нашей скидки, которую нам отключили специально перед просчетом.
, вопрос №4977850, Елена, г. Сочи
Здравствуйте, сложилась такая ситуация, что девушка делает розыгрыши в телеграмм канале, я оказалась
здравствуйте, сложилась такая ситуация, что девушка делает розыгрыши в телеграмм канале, я оказалась победителем, она просит, чтобы я отправила ей 1001р, чтобы разблокировать Антифрод, снизу файл, что это серьезно так, стоит ли мне доверять? девушка не скрывает свою личность, спокойно может отправлять видео со своим лицом, а в канале где она ведет розыгрыши много победителей и их честный отзыв она отправляет на показ всему каналу
, вопрос №4976043, Елизавета, г. Москва
Здравствуйте я вчера забыл зайти на Амину и я сегодня захожу В Амину там пишет не передавалась более 1 дня что делать мне очень страшно
Здравствуйте я вчера забыл зайти на Амину и я сегодня захожу В Амину там пишет не передавалась более 1 дня что делать мне очень страшно.
, вопрос №4975763, Эмиль, г. Москва
Судебный приказ не приходил с таким номером что это не очень понятно мне
Что о знает эта формулировка ? Судебный приказ не приходил с таким номером что это не очень понятно мне
, вопрос №4974212, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2025