8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нормативы для уборщицы служебных помещений

Я работаю уборщицей меня интересует сколько кв метров положено убирать на одну ставку /минималка/нам говорят что положено 630кв м, так ли это ?

Уточнение от клиента

Подскажите, где можно узнать нормативы сколько кв м положено убирать одному работнику на ставку?

, Людмила Графонова, г. Тамбов
Сергей Воронин
Сергей Воронин
Юрист,

На основании Приказа Министерства просвещения СССР от 31.12.86 г. № 264 должность уборщика служебных помещений устанавливается из расчета 0,5 единицы должности на каждые 250 квадратных метров убираемой площади, но не менее 0,5 единицы на школу. Следовательно, на одну ставку Вы должны убирать 500 квадратных метров.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли оформить работника (уборщица служебных помещений) на 1,75 ставки
Можно ли оформить работника (уборщица служебных помещений) на 1,75 ставки в виде расширенной зоны обслуживания?
, вопрос №2458557, Светлана, с. Севастополь
1 ответ
Трудовое право
Функциональные обязанности уборщика служебных помещений
ЗДРАВСТВУЙТЕ!МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ .НАС САНИТАРОК ПОЛИКЛИНИКИ ПЕРЕВЕЛИ В УБОРЩИЦЫ СЛУЖЕБНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ С МАРТА МЕСЯЦА.Я РАБОТАЮ В РЕЖИМНЫХ КАБИНЕТАХ ТРЕБУЮЩИХ ЕЖЕДНЕВНОЙ ОБРАБОТКИ И ДЕЗИНФЕКЦИИ ПО САНИТАРНЫМ НОРМАМ.КАК УБОРЩИЦЫ МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ЭТОГО ДЕЛАТЬ ,А НАС ЗАСТАВЛЯЮТ ДЕЛАТЬ ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ ЧТО МЫ ДЕЛАЛИ КАК САНИТАРКИ.И ГЕНЕРАЛЬНУЮ УБОРКУ В РЕЖИМНОМ КАБИНЕТЕ МЫ ДОЛЖНЫ ПРОВОДИТЬ РАЗ В НЕДЕЛЮ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАВ ЛИ РУКОВОДИТЕЛЬ ?И ЧЕМ ТОГДА МЫ ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ САНИТАРОК ЕСЛИ ВЫПОЛНЯЕМ ТЕ ЖЕ ФУНКЦИИ ЧТО И ОНИ.НАМ СКАЗАЛИ ЧТО МЫ ОБЯЗАНЫ ПРОВОДИТЬ САНИТАРНО ГИГИЕНИЧЕСКУЮ ОБРАБОТКУ КАБИНЕТОВ КАК НАМ НАПИШУТ В ДОЛЖНОСТНЫХ ИНСТРУКЦИЯХ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДЕЗ СРЕДСТВ,ТАК КАК НЕЛЬЗЯ НАПИСАТЬ ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ПО САН ПИНУ ПОТОМУ ЧТО МЫ УБОРЩИЦЫ А НЕ САНИТАРКИ,РАЗВЕ ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ ?КАК РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОМ ВОПРОСЕ?ЧТО И КАК МЫ КАК УБОРЩИЦЫ ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТЬ?
, вопрос №1936011, Елена осипова, г. Абдулино
10 ответов
Защита прав работников
Законно ли перевели из санитарок в уборщицы служебных помещений?
Здравствуйте, нас перевели с санитарак в уборщик служебных помещений, а теперь ещё говорят что мы должны убирать листву и снег вокруг амбулатории правы ли они??? И обязаны мы это делать??? У нас нет дворника, но есть сторожа
, вопрос №1788360, Ирина, г. Скопин
4 ответа
Трудовое право
Отличаются ли обязанности санитарки от уборщицы служебных помещений?
Здравствуйте! В нашей больнице переводят санитарок в прочий персонал,а вернее в уборщиц служебных помещений. Я работаю в отделении диализа и экстракорпаральных методов лечения санитарной,а в следующем месяце переводят в уборщиц служебных помещений. Наше отделение относится к хирургическому профилю и у нас режимные кабинеты,имеем ли мы будучи просто уборщицами, обрабатывать медобородувания в том числе аппарат искусственная почка,соприкасаться к биологическим отходам класса "Б" и вообще непосредственно помогать медицинским сестрам? Наше выше стоящее руководство говорит что наши обязанности так и останутся даже если мы перейдём в уборщиц? Верно ли это?
, вопрос №1534956, Роксана, г. Когалым
3 ответа
Трудовое право
Насколько правомочно запрашивать в школе справку о несудимости у уборщицы служебных помещений?
Здравствуйте. Насколько правомочно запрашивать в школе справку о несудимости с технички (уборщица служебных помещений)? Заранее благодарен. с уважением, Евгений
, вопрос №1118848, Евгений, г. Новосибирск
1 ответ