Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата труда в выходные дни

Здравствуйте! Бухгалтеру назначена доплата в размере 50% от оклада кассира на период очередного ежегодного отпуска кассира. Рабочая неделя бухгалтера -с понедельника по пятницу включительно (оклад 15000,00 руб). Рабочая неделя кассира - со вторника по субботу включительно (оклад 8000,00 руб). Фактически бухгалтер работает 6 дней в неделю, с 1-им выходным днем. Как правильно оплатить субботу и понедельник? Правильно ли: суббота - в двойной дневной ставки бухгалтера плюс 50% дневной ставки кассира , понедельник - одинарная дневная ставка бухгалтера плюс двойная дневная ставка кассира? Заранее благодарю за ответ. Нина.

19 Июня 2014, 18:09, вопрос №480167 Нина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Геллер Татьяна Борисовна

    Добрый день!  Если бухгалтер работает по совмещению   на время отсутствия  кассира, то доплата производится ему в зависимости от объёма выполняемой работы (40% объёма — 40% доплата, 100% объёма- 100 доплата), но  от оклада  не по совмещаемой должности, а по основной. Объём работы и размер оплаты определяются в доп.соглашении трудового договора, где оговаривается и режим работы.  Поскольку для бухгалтера режим 5-дневной рабочей недели — понедельник-пятница, то если требуется её как кассира  работа в субботу, можно привлечь её к работе в выходной день с оплатой в соответствии со ст. 151 ТК РФ (в двойном размере). А понедельник у неё и так рабочий день.

    22 Июня 2014, 01:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats