8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата труда в выходные дни

Здравствуйте! Бухгалтеру назначена доплата в размере 50% от оклада кассира на период очередного ежегодного отпуска кассира. Рабочая неделя бухгалтера -с понедельника по пятницу включительно (оклад 15000,00 руб). Рабочая неделя кассира - со вторника по субботу включительно (оклад 8000,00 руб). Фактически бухгалтер работает 6 дней в неделю, с 1-им выходным днем. Как правильно оплатить субботу и понедельник? Правильно ли: суббота - в двойной дневной ставки бухгалтера плюс 50% дневной ставки кассира , понедельник - одинарная дневная ставка бухгалтера плюс двойная дневная ставка кассира? Заранее благодарю за ответ. Нина.

Показать полностью
, Нина, г. Новосибирск
Татьяна Геллер
Татьяна Геллер
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!  Если бухгалтер работает по совмещению   на время отсутствия  кассира, то доплата производится ему в зависимости от объёма выполняемой работы (40% объёма — 40% доплата, 100% объёма- 100 доплата), но  от оклада  не по совмещаемой должности, а по основной. Объём работы и размер оплаты определяются в доп.соглашении трудового договора, где оговаривается и режим работы.  Поскольку для бухгалтера режим 5-дневной рабочей недели — понедельник-пятница, то если требуется её как кассира  работа в субботу, можно привлечь её к работе в выходной день с оплатой в соответствии со ст. 151 ТК РФ (в двойном размере). А понедельник у неё и так рабочий день.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Трудовое право
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на работу, аргументируя это тем что будет крд (ревизия) мол если я не в отпуске и не на больничном то обязана явиться. Отказалась идти сказала можете увольнять но меня там не будет. Мой вопрос; имею ли я право не явиться в свой выходной день на работу, или обязательно придется завтра идти и брать больничный?
, вопрос №4097207, Милена, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
Защита прав работников
Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику
Здравствуйте! Я работаю по графику 2×2. Написала заявление на отпуск с 28 апреля по 11 мая, на 14 дней. Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику. И после отпуска 12 и 13 мая тоже мои выходные. В итоге 14 дней оплачиваемых и 4 дня неоплачиваемых получается . Но администратор утверждает, что это незаконно и я должна аыйти на работу 12 мая. Но ведь это мои выходные по графику. Рассудите нас, пожалуйста.
, вопрос №4096990, Гуля, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Дата обновления страницы 19.06.2014