Что нам делать в данной ситуации?
Здравствуйте. В 2022 г приставами было открыто Исполнительное производство . Оно уже давно окончено и находится у них в архиве. Но , по каким то причинам пристав не сняла арест с недвижимости. Мы узнали об этом только сейчас , а арест нужно снять СРОЧНО. Но приставы говорят , что теперь это будет не быстро , т.к. дело уже закрыто и находится в архиве. Электронно они его переслать в РОСРЕЕСТР не могут. Что нам делать в данной ситуации ?
Но приставы говорят, что теперь это будет не быстро, т.к. дело уже закрыто и находится в архиве.
Добрый день!
Уточните, запрет на совершение регистрационных действий по недвижимому имуществу точно был наложен судебным приставом-исполнителем? Или судом?
Если он был наложен судебным приставом-исполнителем, то подавайте письменное заявление об отмене этого запрета в связи с прекращением исполнительного производства.
Если уже подали, а результатов нет, то направьте жалобу старшему судебному приставу-исполнителю этого ОСП через Госуслуги на основании ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»:
1. Постановления Федеральной службы судебных приставов, а также постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
Также можно направить и жалобу в Управление ФССП по Вашему региону. Как правило, жалобы всегда значительно ускоряют процесс решения проблемы.