У меня запрет на въезд в Казахстан хотя у меня был суд и я оплатил штраф

, Аловуддин, г. Москва
Александр Емельянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Наличие запрета на въезд в Казахстан после того, как вы полностью погасили штраф по судебному решению, обычно связано с тем, что сведения о погашении ещё не поступили в миграционные органы или есть техническая задержка в системе. Формально запрет снимается после фактического исполнения решения суда и внесения данных в базу миграционной службы. Рекомендую получить подтверждение оплаты штрафа и копию судебного решения, после чего обратиться в консульство или миграционную службу Казахстана с запросом на снятие запрета на въезд. Если есть возможность, можно приложить квитанции, справки из банка и документы о закрытии дела. В большинстве случаев после предоставления этих документов запрет снимается, но процесс может занимать несколько рабочих дней или недель.

С уважением Александр Емельянов