Ответчик (ИП, стройка) украл 200+ рендеров
Ищу юриста для суда по авторским правам (Архитектура/Рендеры). Сумма иска 2 млн. Оплата за %. Ответчик (ИП, стройка) украл 200+ рендеров.
Доказательства: Нотариальный протокол, исходники 2023 года.
Ответчик вину не признает (частично удалил контент).
Ищу представителя для работы за Гонорар Успеха (процент от взысканного). Предоплату не рассматриваю. Регион ответчика: г. Владимир. Суд: Арбитраж (удаленно).
Добрый день.
Можете рассказать подробнее о ситуации?
И ознакомить с нотариальным протоколом?
Можно это сделать в чате, что бы исключить доступ иных лиц к информации
Здравствуйте!
Архитектурные решения, в том числе в виде проектов, чертежей, изображений и макетов являются объектами авторских прав (статья 1259 Гражданского Кодекса Российской Федерации) и их нарушение влечет, безусловно, ответственность по статье 1301 Гражданского Кодекса Российской Федерации, сумма иска в 2 млн. руб. в пределах возможной компенсации, но надо изучить суть дела, обстоятельства, расчет, какие есть доказательства и готовить позицию, для чего, собственно, Вам и нужен юрист + представление интересов.
Готов обсудить с Вами более подробно суть дела, порядок работы и можем договориться, единственное, гонорар успеха взыскиваться будет сверх суммы за фактически проделанную работу, то есть ее в определенной сумме возмещаете и оплачиваете гонорар, если в таком ключе устроит — пишите.
С уважением,
Артем Гагикович!