Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Комиссия ПДН

Здравствуйте. моя дочь присутствовала при стычки несовершеннолетних подростков, какой и является сама. на следующий день вызвали меня с дочерью в милицию. там она сама призналась, что в этот день пробовала спиртное и это у неё первый раз. на нас составили протокол и дали повестку на комиссию по делам несовершеннолетних. что нам грозит и нельзя ли было избежать комиссии и обойтись разъяснительной работой. просто за один проступок к дочери поменяется отношение в обществе.

19 Июня 2014, 15:31, вопрос №480011 Алексей, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белобров Антон
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Грозит Вам привлечение к административной ответственности Статья 5.35. КоАП РФ Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних 1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

    С возможной постановкой на учет в ПДН. 

    19 Июня 2014, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats