Добрый день нашёл адвоката онлайн сам нахожусь в другой стране дело наше он ведёт с незаконным обогащением
Добрый день нашёл адвоката онлайн сам нахожусь в другой стране дело наше он ведёт с незаконным обогащением кормит постоянно завтраками то решения суда не могли получить то теперь приставы там что то долго делают подтверждающие какие либо документы нам не поедоставленны уже год все это длится не знаем что делать запрашиваем решения суда нашего дело нас игнорируют запрашиваем кто ответчик тоже тишина уточняем кто судебный пристав тоже нет ответа что нам делать ?об ответчика не знаем информацию был перевод на карту 500 тыс руб
Добрый день.
В случае, если Вы заключили соглашение с адвокатом об оказании юридической помощи, внесли гонорар, то имеете право на получение информации о ходе исполнения, принятого на себя адвокатом поручения.
В случае не исполнения им своих обязанностей, Вы вправе подать на него жалобу в адвокатскую палату региона, в которой он состоит.
Но перед тем, как подавать такую жалобу, убедитесь, что он действительно бездействует, и отсутствие какой либо информации о движении дела, не вызвано объективными причинами.
Судопроизводство и дальнейшее исполнение приставами судебных актов, порой занимает много времени, и связано это бывает не с бездействием адвоката, а с длительной процедурой и делопроизводством.
Для начала, уточните суд, в производстве которого находилось Ваше дело. На сайте суда, в разделе делопроизводство Вы сможете по своим ФИО узнать о дате поступления иска в суд, ходе рассмотрения дела, результате его рассмотрения, а так же сведения об ответчике. Кроме того, обратившись с заявлением в суд по почте, Вы сможете получить копию решения суда.
Далее на сайте судебных приставов, Вы можете получить информацию о наличии в производстве исполнительного листа.
Зашел на сайт суда номер дела нужна и идеетификатор а у меня нет такой информации…
Выберите в разделе судебное делопроизводство, раздел гражданские дела и в окошке сторона, напишите свою фамилию. Система выдаст вам все дела, где у сторон совпадает фамилия с вашей. Соответственно по остальным данным, вы сможете понять, есть ли дела с вашим участием