8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для оформления пособия по беременности и родам студентке Нужна справка, подтверждающая очное обучение в ОО и неполучение данной выплаты от образовательной организации

Для оформления пособия по беременности и родам студентке Нужна справка, подтверждающая очное обучение в ОО и неполучение данной выплаты от образовательной организации. В выдаче справки отказывают, говорят, что это будет академический отпуск, но мне он не нужен. Как быть?

, Ольга, г. Волгоград
Василиса Меснянкина
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Отказ неправомерен. Справку о статусе обучающегося и неполучении пособия учебное заведение обязано выдать на основании ч. 2 ст. 17 Закона № 255-ФЗ и п. 52 Порядка назначения пособий. Академический отпуск для назначения пособия не требуется — оно выплачивается студенткам во время обучения. Подайте письменное заявление с требованием выдать справку. При отказе — обжалуйте в Минобрнауки, Рособрнадзор или в суд.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Волгоград
Спасибо
Дата обновления страницы 22.12.2025