Прошу подсказать, какие возможны основания просить уменьшить пени?
Добрый день!
Суд общей юрисдикции взыскивает с меня 32 тыс. руб. задолженности по взносам на кап ремонт и 24 тыс. руб. пени за просрочку оплаты.
С уважением, Вадим
, Вадим Файнберг, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Вадим!
Основанием для уменьшения размера пеней может быть либо их несоразмерность последствиям нарушения обязательства (ст. 333 ГК РФ), либо истечение срока исковой давности.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».