Хищение, обман

здравствуйте.

Ситуация следующая... я отдала на продажу в магазин свою шубу. Получина документ.

8 месяцев хозяйка магазина) она и принимала шубу на продажу)... "коммила" меня нелепыми отговорками.

Деньги не отдавала (20 тыс). Ни шубу обратно не возвращала. В итоге она (ее магазин) сьехал. А по месту прописки она не проживает.

Пострадавших.. 7 человек (сумма ущерба для каждого от 5 до 40 тыс).

Мы все.. пошли в милицию писать заявление о возбуждении уголовного дела.

Сегодня пришло письмо.. об отказе возбуждении уголовного дела.

Что делать? Где искать справедливость? Как возместить свои потери и моральный ущерб?

, Елена, г. Екатеринбург
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обращаться в суд с иском о взыскании убытков.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Елена!

Сегодня пришло письмо… об отказе возбуждении уголовного дела.

Елена

А причина отказа? Обжалуйте решение полиции об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. Они отменят это решение и полиция вновь будет проводить проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Хорошо бы посмотреть их постановление об отказе в ВУД, Вы можете его прикрепить?

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пишите исковое заявление о взыскании суммы за шубу + % за пользование чужими средствами, дело 100% выигрышное. То, что она не появляется по месту прописки никакого значения не имеет (лишь немного затянет дело).