Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Хищение, обман

здравствуйте.

Ситуация следующая... я отдала на продажу в магазин свою шубу. Получина документ.

8 месяцев хозяйка магазина) она и принимала шубу на продажу)... "коммила" меня нелепыми отговорками.

Деньги не отдавала (20 тыс). Ни шубу обратно не возвращала. В итоге она (ее магазин) сьехал. А по месту прописки она не проживает.

Пострадавших.. 7 человек (сумма ущерба для каждого от 5 до 40 тыс).

Мы все.. пошли в милицию писать заявление о возбуждении уголовного дела.

Сегодня пришло письмо.. об отказе возбуждении уголовного дела.

Что делать? Где искать справедливость? Как возместить свои потери и моральный ущерб?

19 Июня 2014, 12:42, вопрос №479825 Елена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 533 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Обращаться в суд с иском о взыскании убытков.

    19 Июня 2014, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Елена!

    Сегодня пришло письмо… об отказе возбуждении уголовного дела.

    Елена

    А причина отказа? Обжалуйте решение полиции об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. Они отменят это решение и полиция вновь будет проводить проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Хорошо бы посмотреть их постановление об отказе в ВУД, Вы можете его прикрепить?

    19 Июня 2014, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Пишите исковое заявление о взыскании суммы за шубу + % за пользование чужими средствами, дело 100% выигрышное. То, что она не появляется по месту прописки никакого значения не имеет (лишь немного затянет дело).

    19 Июня 2014, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats