Здравствуйте!
Ваша собственность, включая приобретенную Вами мебель, находится под защитой Гражданского кодекса РФ. Согласно статье 209 ГК РФ, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
То есть именно Вы, как покупатель мебели, обладаете правом распоряжаться ею по своему усмотрению, включая перемещение из арендованной квартиры.
Что касается действий собственника, запирающего Вас в квартире и удерживающего Ваше имущество (животных), такие действия также регулируются законом. Подобные действия могут рассматриваться как самоуправство и нарушение Вашего законного права собственности.
Согласно статье 304 ГК РФ, собственник вправе требовать устранения всяких нарушений своего права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Угроза подачи ложного обвинения в краже может квалифицироваться как клевета либо заведомо ложный донос, ответственность за которые предусмотрена Уголовным кодексом РФ.
Если собственник намеренно распространит недостоверную информацию о Вашем преступлении, это может повлечь уголовную ответственность согласно статьям 128.1 («Клевета») и 306 («Заведомо ложный донос»).
Составьте письменное заявление с указанием всех обстоятельств дела и направьте его собственнику заказным письмом с уведомлением о вручении.
Подайте заявление в полицию о неправомерных действиях собственника и угрозах в Ваш адрес.
если он дала разрешение на то, чтоб выкинуть старые вещи, то это не является нарушением ее прав.
Можно говорить, что она нарушает условие договора.
Вы можете подать заявление в полицию в связи с возможным самоуправством.
КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство \ КонсультантПлюс
подайте заявление в районный отдел полиции.
Его должны зарегистрировать.
Участковый должен прибыть для разрешения ситуации
Она бесспорно является собственником помещения.
У вас заключен письменный договор?
В нем есть пункт, разрешающий держать питомцев в квартире?
Если да, то это не нарушение договора.
Обычно в договорах найма указывается, что собственник может посещать помещение в присутствии хозяев.
Пригрозите ей обращением в следственный комитет в связи с вторжением в частную жизнь.