Подскажите, пожалуйста, на основании какой статьи Жилищного кодекса взносы на капитальный ремонт многоквартирного дома должны уплачиваться до 10 числа следующего за оплачиваемым месяца?

Добрый день!

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Дмитрий Исаев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Законодательство устанавливает общий срок уплаты взносов на капитальный ремонт – до 10 числа месяца

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного или иного специализированного потребительского кооператива (часть 1 статьи 155 ЖК РФ).