Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Снижение зарплаты в беременность

Добрый день! Ситуация следующая: зар.плата в нашей организации складывается из оклада (5т.р.) и ежемесячной надбавки, которая устанавливается приказом директора. В моем случае надбавка составляет 200%, а согласно положению о мотивации, надбавка может быть и не установлена, если директор не посчитает нужным. Однако, на протяжении 4х лет я получаю ЗП с надбавкой директора, все вместе 19т.р. Сейчас я беременна, директор, узнав об этом, без предупреждения, просто не установил мне надбавку и за январь я получила только оклад 5 т.р.!!! Я так поняла, что разговаривать с ним бесполезно, добровольно надбавку он мне не будет устанавливать..... Подскажите, могу ли я что-то сделать в сложившейся ситуации? На больничный идти нет возможности - врачи его мне не дают. Заранее спасибо.

22 Февраля 2013, 19:23, вопрос №47977 Юлия, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе(ст. 254 ТК РФ).

    До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)


    22 Февраля 2013, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats