Поддельные подписи

Добрый день, подскажите пожалуйста какие основания могут быть у суда для отказа ходатайства истца о назначении экспертизы по проверке подлинности документов?

, Светлана, г. Снежногорск
Алексей Алеферко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, в данной ситуации, как я понимаю, речь идет о проведении судебной экспертизы на подлинность документов.

Оснований для отказа в таком ходатайстве, если истец к тому-же будет проводить такую экспертизу за свой счет, у суда не будет.

ответчик может возражать против назначения такой экспертизы или же возражать против той организации, которая будет проводить такую экспертизу, ответчик может предложить другую организацию для проведения экспертизы.

Надеюсь немного вам помог.

Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

На усмотрении судьи, но как правило такие ходатайство удовлетворяются всегда. Обжаловать определение об отказе отдельно от решения невозможно.