Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я подать на возмещение расходов на адвоката если я являлась ответчиком и суд мной выигран?

могу ли я подать на возмещение расходов на адвоката если я являлась ответчиком и суд мной выигран?

19 Июня 2014, 11:18, вопрос №479717 юлия, г. Нерехта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Губанова Марина

    Юлия, добрый день!
    Статья 100 Гражданского процессуального кодекса РФ. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
    1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

    19 Июня 2014, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чистов Андрей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Да можете!

    Согласно п. 1 ст. 98 ГПК РФ

    Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

    В соответствии с п. 1 ст. 100 ГПК РФ

    Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

    Если дело разбиралось в арбитражном суде, то АПК РФ содержит аналогичные нормы о распределении судебных расходов!

    19 Июня 2014, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats