Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Отсутствие горячей воды

Живу в благоустроенном пятиэтажном доме, 8 подъездов, на 5 этаже. У 3-х подъездов нет горячей воды в период с 15 мая по 15 сентября, т.е. когда заканчивается отопительный сезон. Из крана горячей воды бежит холодная, то есть вода сбегает час и более чтобы побежала горячая. В квартире стоят водосчетчики за этот расход ЖЭУ пересчет не делает. В прощлом году писали коллективное письмо отдовали с вх. номером, но ответа не последовало. Посоветуйте куда обратиться и какие законы применить в письме при обращении, ведь деньги собирают за коммунальные не малые, а сделать уже 2 года не могут.

19 Июня 2014, 11:10, вопрос №479703 Наталья, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кокорев Андрей

    Добрый день. Чтобы доказать факт ненадлежащего оказания услуги, вам необходимо писать заявление в управляющую компанию для составления акта, а затем обращаться в жалобой в государственную жилищную инспекцию.

    19 Июня 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Акт составлен управляющей компанией, я прошу ссылки на законы.

    19 Июня 2014, 11:24
  • Юрист - Добрынин Илья

    наталья,  ГВС у вас должна течь 24 часа в сутки 365 дней в году. возможны перерывы не более 8 часов в месяц. (п.4 приложения №1 постановления 354) причем Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С. (п.2 СанПиН 2.1.4.2496-09). 

    Перед определением температуры горячей воды в точке водоразбора производится слив воды в течение не более 3 минут. (приложение №1 постановления 354 "*").

    ну а в остальном я согласен с коллегой. 

    если что не понятно, пишите, звоните, чем смогу помогу. удачи

    19 Июня 2014, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats