Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Арест на счет в банке

Здравствуйте! У меня приставы заблокировали зарплатную карту и сняли от туда все деньги на погашение долга в счет ИП, но ИИ только было зарегистрировано и деятельности ни какой не было. Что мне теперь делать ,жить без денег?

19 Июня 2014, 11:09, вопрос №479701 Дмитрий, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Дмитрий. если я правильно поняла вы были зарегистрированы как ИП отчисления в пенсионный не производили? Если так то, пенсионный вынес Постановление о недоимки страховых взносов это все делается без суда и отправил Постановление приставам. А пристава на основании этого постановления возбудили испол.производство. По закону все правильно. Не правильно одно, что не имеют право в вашей ситуации удерживать с зарплаты более 50 %.

    То что вы деятельность не вели это не освобождает вас от уплаты страховых взносов. 

    Совет, т.к. сама с пенсионным судилась  ситуация такая же. 

    1. Пишите заявление в пенсионный и просите рассрочку или отсрочку.Естественно они не дают хотя по ФЗ 212 обязаны. 

    2.приходит отказ и вы смело в суд и выигрываете и вам суд предоставляет отсрочку или рассрочку. Т.е. будете платить ФИКСИРОВАННУЮ СУММУ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК.

    Потребуется помощь пишите.

    19 Июня 2014, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats