Статья 12,26 часть 1

добрый день! мужно отсрочить или разбить на несколько месяцев штраф по статье 12,26 часть 1 ?

, Дима, г. Самара
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Юлия Лакоткина
Юрист

Отказ от мед освидетельствования. Штраф 30 т.р.

Начинайте платить сколько можете. Если в течении двух месяцев не оплатите полностью то передадут приставам. А они удвоят штраф +7 % испол. сбора.