Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Возможно ли узаконить частный дом (самозастрой)

Добрый день!

У нас такая проблема, - сейчас вступили в наследство, - приватизируем дом, но у нас ничего не получается, т.к. на нашем участке есть самозастрой. Вопрос: Можем ли мы приватизировать этот частный дом? Заранее спасибо за ответ!

19 Июня 2014, 09:54, вопрос №479621 Майя, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1018 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Майя. Не понятно, с какими именно трудностями вы столкнулись. Самовольное строение —  наследственный дом, или еще какая-то постройка? В чьей собственности находится земельный участок и было ли оформлено право собственности на дом наследодателем? 

    Если у умершего былоправо собственности на дом, наличие каких-то неузаконенных построек не может сказаться на возможности получения наследства на дом. А неузаконенная постройка не может являться наследственным имуществом. Она вообще как недвижимость  не рассматривается и право собственности на нее не возникает. В этом и заключается смысл понятия «самовольное строение».  Для более полного ответа необходимы более полные данные.

    19 Июня 2014, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats