Является ли договор действительным и можно ли его расторгнуть по этому пункту?

Здравствуйте, вопрос касаемо заполнения ДКП автомобиля. Прикреплю фотографию, является ли корректным если в графе Место жительства продавца указать адрес временной регистрации и соответственно место фактического проживания? Является ли договор действительным и можно ли его расторгнуть по этому пункту?

  • IMG_3580
    .jpeg
, Александр Осадчий, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Александр !

По этому пункту договор расторгнуть не получится.

Татьяна Демьянова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр!

Заполнение графы «Место жительства» адресом временной регистрации — это нормальная и правильная практика. Договор, составленный таким образом, является юридически действительным.

Оснований для его расторжения по причине указания адреса временной регистрации не существует. Если у вас есть другие претензии к автомобилю или сделке, их нужно рассматривать отдельно и по существу.

Ссылка на ст. 20 ГК РФ:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/3a21dde6a73d049e1bf187dbd08ecf79ce5e80e2/