Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как поступить?

если остановил инспектор,могу ли я просто предъявить ву,а не передавать ему в руки. что грозит водителю за непередачу ву?

19 Июня 2014, 05:28, вопрос №479476 александр, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.10.2017 мы ответили на 844 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлов Владимир

    В силу п.
    2.1.1 ПДД РФ водитель обязан иметь при себе и по требованию сотрудников милиции
    передавать им, для проверки водительское удостоверение на право управления
    транспортным средством соответствующей категории.



    Действия,
    связанные с непредставлением водительского удостоверения могут быть квалифицированны
    по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ как неповиновение законному распоряжению или
    требованию сотрудника полиции.



    Предусмотрена ответственность
    в виде административного штрафа в
    размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до
    пятнадцати суток.



    Подтверждается
    судебной практикой.



    19 Июня 2014, 05:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats