Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация автомототранспорта

Приобрел автомашину по договору купли продажи. автомашину сняли с регистрации в другом регионе. проверили по всем базам ГИБДД после чего зарегистрировали и выдали госномера. Спустя полгода отменили первичную регистрацию, которая автоматически анулирует все последующие регистрационные действия. как законопослушный гражданин РФ по требованию сдал госномера и свидетельство о регистрации. считаю что мои права нарушены. автомобиль прошел технический осмотр и соответствует правилам безопасности дорожного движения. подскажите пути решения по восстановлению регистрации в органах ГИБДД.

18 Июня 2014, 21:30, вопрос №479368 Алексей, г. Северодвинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. Можно оспаривать решение по отмене первичной регистрации в порядке главы 25 ГПК РФ. 

    Гражданин, организация вправе оспорить в судерешение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    19 Июня 2014, 07:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats