Регистрация автомототранспорта

Приобрел автомашину по договору купли продажи. автомашину сняли с регистрации в другом регионе. проверили по всем базам ГИБДД после чего зарегистрировали и выдали госномера. Спустя полгода отменили первичную регистрацию, которая автоматически анулирует все последующие регистрационные действия. как законопослушный гражданин РФ по требованию сдал госномера и свидетельство о регистрации. считаю что мои права нарушены. автомобиль прошел технический осмотр и соответствует правилам безопасности дорожного движения. подскажите пути решения по восстановлению регистрации в органах ГИБДД.

, Алексей, г. Северодвинск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Можно оспаривать решение по отмене первичной регистрации в порядке главы 25 ГПК РФ.

Гражданин, организация вправе оспорить в судерешение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.