Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовой договор

Работодатель указывает в трудовом договоре сумму оклада-10000руб, вся остальная сумма выплачивается в виде премии. Будут ли все положенные отчисления с общей суммы или только той, что указана в договоре? От какой суммы будут начисляться больничные, отпускные и декретные?

18 Июня 2014, 19:28, вопрос №479278 Ольга, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Панарина Виктория

    Ольга, здравствуйте! Все социальные гарантии будут отчисляться с 10 т.р

    18 Июня 2014, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте, Ольга, больничные  декретные и отпускные  будут исчислятся по среднему заработку, то есть в расчет  войдет все ваши вознаграждения, отличия между указанными выплатами только в расчете среднего заработка то есть в периоде расчета среднего заработка

    18 Июня 2014, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плотникова Анна

    Статья 139. Трудового кодекса РФ

    Для всех случаев определения размера средней заработной платы (среднего заработка), предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается единый порядок ее исчисления.

    Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат

    Пособия по временной нетрудоспособности считаются исходя из среднего заработка. Таким образом, при назначении пособий, больничных будет учитываться весь заработок, в том числе и премии.

    18 Июня 2014, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Ольга!

    В дополнение к ответам коллег хотел бы добавить, что важным моментом является как именно выплачивается данная премия.

    Если она проходит официально, то тогда она пойдёт в расчёт средней заработной платы. Если же премия выплачиваются из серой кассы, то данные суммы в никакой расчёт в средний заработок не пойдут.

    Удачи!

    19 Июня 2014, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats