Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Дни за свой счёт

Нас заставляют писать дни за свой счет по семейным обстоятельствам. Правильно это или нет и что можно предпринять в таких случаях !

18 Июня 2014, 19:25, вопрос №479277 Боцанков Николай Иванович, г. Галич
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.03.2017 мы ответили на 564 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плотникова Анна

    Статья 128. Трудового кодекса РФ

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Таким образом, отпуск за свой счет возможен только по вашему заявлению. Заставить вас брать отпуск без сохранения платы не имеют права.



    18 Июня 2014, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна
    Лигостаева Антонина
    Юрист, г. Ставрополь
    • 878ответов
    • 202отзыва

    Нас заставляют писать дни за свой счет по семейным обстоятельствам.
    Правильно это или нет и что можно предпринять в таких случаях !

    ---в данном случае. имеете полное право не писать и не подавать заявления об отпуске без содержания. если начнут принимать меры (наказывать) в этом случае, можете обратиться с заявлением в Гострудинспекцию и в суд. и обжаловать приказы и выговора.

    18 Июня 2014, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats