8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не выплачивает ЗП

Добрый день! Мой бывший работодатель, уже три месяца не может выплатить мне ЗП, ссылается на отсутствие денег, хотя заказы есть и фирма работает. Стоит ли мне идти в трудовую инспекцию? Так как официально я не была устроена. У меня есть запись на диктофоне, о том что я действительно у нее работала, работодателем называется сумма долга и срок погашения, но все сроки просрочены.... Работадатель в данный момент на связь не выходит, трубку не берет! Подскажите как быть? У меня есть докумены подделанные работодателем! Можно ли с ними идти в налоговую?

, Наталья, г. Красноярск
Александр Мельников
Александр Мельников
Юрист

Здравствуйте Наталья, в сложившейся ситуации вам необходимо обращаться в суд и устанавливать трудовые отношения с работодателем, для этого вам потребуются свидетели, не менее двух человек, котрые смогут подтвердить, что вы действительно работали у данного работодателя, в этом же судебном процессе вам необходимо потребовать взыскания заработной платы и обязании работодателя уплатить страховые взносы в пфр и фсс

0
0
0
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемая Наталья!

Как правильно Вам посоветовал  мой коллега Александр Мельников, факт трудовых отношений, Вам необходимо доказывать в суде.

Однако, это не мешает Вам обратиться  с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. В жалобе можете написать, что работали в __________ компании, трудовой договор с работодателем до сегодняшняго дня  заключен не был, по причине того, что  работодатель все время находил причины для отсрочки заключения договора, но договор обещал заключить,  Вы  исполняли трудовые функци ___________, данный факт могут подтвердить свидетели такие — то, на работу приходили каждый день в одно и то же помещение, у Вас было свое рабочее место, график работы, установленные работодателем, Вы подчинялись внутренему трудовому распорядку. Работодатель заработную плату выплачивать отказывается. Даже если ВАм ответят отказом в рассмотрении жалобы, то Ваша жалоба и ответы из прокуратуры и инспекции по труду, будут хорошим подспорьем в суде.

Успехов!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Трудовое право
Что мне может предложить работодатель?
Добрый день. Я работаю в садике в г.Белгород. В связи со сложившейся обстановкой в данный момент детей в садик не водят и нас заставляют перейти на 2/3 или на средний заработок, но в тоже время ходить на работу. Правомерно ли это? Я могу работать, но работодатель не может меня обеспечить работой. Говорят о каком то простое. Что мне может предложить работодатель?
, вопрос №4095493, Елена, г. Воронеж
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2014