И как ей оформить если она пока несовершеннолетняя?

Здравствуйте.

Мы являлись приемными родителями мальчика с его 8 по 16 лет. В общей сложности 8 лет он воспитывался в нашей семье. Затем у нас идёт разрыв возмездного договора с опекой. И мальчик уходит от нас жить в общежитие.

Сейчас он у нас погиб на сво. Имеем ли мы право на выплаты?

Биологические родители лишены прав.

Так же второй вопрос. Есть сестра которая так же находилась под нашей опекой, ей на данный момент 17 лет. Но она вышла замуж. На что она и мы можем рассчитывать?

Есть ещё 6 сестёр, но про них и их местонахождение мы ничего не знаем

Заранее спасибо

, Татьяна, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Татьяна.

Признание Вас фактическим воспитателем военнослужащего погибшего на СВО возможно в судебном порядке в соответствии с ФЗ О денежном довольствии военнослужащих.

Судебная практика по опекунам и припмным родителям разная, но положительное решение возможно Если Вы заложили ребёнку основы нравственности, любви к родине и получается в том числе и благодаря Вашему воспитанию он стал защитником отечества и погиб При выполнении задач государства.

Могу составить Вам соответствующий иск в суд