Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

По исковой давности

Мы РСО. хотим заключить с частным сектором договора на холодное водоснабжение. но есть некоторые абоненты у которых долги трехгодичной давности. можем ли мы прямо в договоре прописать что имеем право возможности взыскать задолженность трехгодичной давности.

18 Июня 2014, 18:21, вопрос №479214 Лейля, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 697 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Андрей
    Юрист, г. Кострома
    Общаться в чате

    Любое такое действие за пределами исковой давности будет признано судом незаконным положением договора, но если они сами заплатят, то не будет незаконно, так как признание долга за пределами исковой давности и совершение должником конклюдетных действий принимается в качестве доказательств признания долга.

    18 Июня 2014, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats