Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Подскажите пожалуйста

Здравствуйте.Очень интересный вопрос.

В данный момент моя мать является И.П.

У нее есть здание под магазин,в который она вложила много денег на ремонт и прочее.Сама проблема вот в чем.Сейчас здание занимают чужие люди,но с согласия матери(согласие она дала по телефону),внутри наше оборудование,а товар(продукты питания)этих людей.Никакого договора не заключалось.помещение освободить эти люди отказываются(также все ключи находятся у них).Звонили в полицию,они сказали,чтобы мать подавала в суд.Также мать обрубала свет в помещении,эти люди запугали даже ответственных за свет.(там Ржевская мафия или как то так),до такой степени,что свет подключили обратно.Вообщем подскажите что можно предпринять,куда обратиться?

18 Июня 2014, 18:11, вопрос №479197 Евгений, г. Старица
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Евгений, нужно подавать в суд исковое.

    Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения [Гражданский кодекс РФ] 

    Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

    Готова помочь с подготовкой документов.

    18 Июня 2014, 18:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats