Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как отказаться от работы?

Здравствуйте, ходил сегодня на собеседование, написал заявление о приеме на работу — вроде все устроило. Пришёл домой, обдумал и решил, что не хочу тут работать. Трудовой договор не заключал, но были сделаны копии с паспорта и трудовой книжки, она осталась в отделе кадров. Как теперь быть, можно ли отказаться от работы? Каким образом?

18 Июня 2014, 18:04, вопрос №479190 Андрей, г. Зеленогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Телефонным звонком или при личной явке. Договора Вы пока что не заключали, фактически к работе не приступили, так что по закону пока что никто никому ничем не обязан.

    18 Июня 2014, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    То, что сняли копии — это не означает, что Вы согласны работать. Поэтому просто можете забыть об этом работодателе и всё. Пока не подписан договор — Вы свободны.

    18 Июня 2014, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тихонов Андрей

    До подписания трудового договора, внесения записи в трудовую книжку, ознакомления Вас с приказом о приеме на работу, вы не являетесь работником, за исключением если фактически не приступили к работе.

    18 Июня 2014, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats