Есть квартира которой владею несколько месяцев, оформляю договор мены на более дорогую квартиру с доплатой, буду я платить налог как с продажи квартиры или нет?
Здравствуйте! Есть квартира которой владею несколько месяцев, оформляю договор мены на более дорогую квартиру с доплатой, буду я платить налог как с продажи квартиры или нет?
, Ринат, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Добрый день! Да, будете скорее всего поскольку меня это просто две сделки купли-продажи для налоговой. Итоговые налоговые последствия можно будет рассчитать при наличии конкретных цифр — стоимость отчуждаемой квартиры, ее кадастровая стоимость и т.д.