Могу ли я продать свою долю?

здравствуйте,подскажите пожалуйста я и моя сестра наследницы после смерти отца,моя доля наследства составляет 75%,сестры25% от квартиры,как возможно разрешить ситуацию,если сестра ни в какую не хочет мне продавать свою долю,или могу ли я продать свою долю?

, Екатерина, г. Вичуга
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Можете. Необходимо учесть то, что сестра, как второй участник долевой собственности, имеет преимущественное право покупки.

Екатерина
Клиент, г. Вичуга

спасибо!я сестре предлагала выкупить,она отказывается,я там живу она просит ключи,тоже хочет иметь доступ в квартиру

Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Екатерина, через нотариуса предложите сестре выкупить Вашу долю. Откажется — можете смело продавать любому другому...

я там живу она просит ключи, тоже хочет иметь доступ в квартиру

Екатерина

Не имеете права в этом ей препятствовать. Она может на Вас подать в суд о нечинении препятствий в пользовании!

Екатерина
Клиент, г. Вичуга

только не понятно как делить квартиру,мы чужие люди ,а она несовершеннолетняя,или роли не играет?