Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Выплаты после дтп

Здравствуйте. стал участником дтп, двигаясь в поселке мимо 5тиэтажного кирпичного дома по прямой. В меня вьехал водитель выезжающий с парковки задним ходом.В протоколе с моей стороны написано пдд не нарушал , с его24.5 КоАП РФ и 8.12 Ч то это означает и смогу ли я подать в суд на виновника за принесенный ущерб. ( он точно будет меньше 50 т.р.) У меня осаго , МСК. Или я могу рассчитывать только на страховые выплаты.

18 Июня 2014, 17:40, вопрос №479164 Кириллов Михаил Юрьевич, г. Вышний Волочек
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Михаил Юрьевич!

    Статья 24.5. Кодекса об административных правонарушениях — это обстоятельства, исключающие  производство по делу об административном правонарушении. Похоже, работники Госавтоинспекции ни у Вас, ни у другого водителя не нашли нарушения Правил дорожного движения. 

    При таких обстоятельствах Росгосстрах вряд ли выплатит Вам страховое возмещение. Поэтому остается одно: обратиться Вам в суд непосредственно к водителю, въехавшему в Ваш автомобиль при выезде из места парковки. Для начала в порядке подготовки к судебному заседанию Вам необходимо обратиться в экспертную организацию для установления размера причиненного Вам ущерба. Имея данные об ущербе, напишите водителю письменную претензию с требование возместить Вам причиненный ущерб в течение, скажем, 10-ти дней. В случае отказа или умолчания в течение указанного срока, обратитесь в суд.

    18 Июня 2014, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats