8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты после дтп

Здравствуйте. стал участником дтп, двигаясь в поселке мимо 5тиэтажного кирпичного дома по прямой. В меня вьехал водитель выезжающий с парковки задним ходом.В протоколе с моей стороны написано пдд не нарушал , с его24.5 КоАП РФ и 8.12 Ч то это означает и смогу ли я подать в суд на виновника за принесенный ущерб. ( он точно будет меньше 50 т.р.) У меня осаго , МСК. Или я могу рассчитывать только на страховые выплаты.

, Кириллов Михаил Юрьевич, г. Вышний Волочек
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил Юрьевич!

Статья 24.5. Кодекса об административных правонарушениях — это обстоятельства, исключающие  производство по делу об административном правонарушении. Похоже, работники Госавтоинспекции ни у Вас, ни у другого водителя не нашли нарушения Правил дорожного движения. 

При таких обстоятельствах Росгосстрах вряд ли выплатит Вам страховое возмещение. Поэтому остается одно: обратиться Вам в суд непосредственно к водителю, въехавшему в Ваш автомобиль при выезде из места парковки. Для начала в порядке подготовки к судебному заседанию Вам необходимо обратиться в экспертную организацию для установления размера причиненного Вам ущерба. Имея данные об ущербе, напишите водителю письменную претензию с требование возместить Вам причиненный ущерб в течение, скажем, 10-ти дней. В случае отказа или умолчания в течение указанного срока, обратитесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Положена ли мне выплата 195 тысяч?
Здравствуйте ,служил в Росгвардии до 2022 года, после объявлении о частичной мобилизации ,сам прибыл в свою часть и заключил еще раз контракт о прохождении службы в Росгвардии. Положена ли мне выплата 195 тысяч? Спасибо.
, вопрос №4088434, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Биржа отказала в выплате за 3- ий месяц в виду отсутствия исключительных случаев
Я пенсионерка, стою на бирже после сокращения. Биржа отказала в выплате за 3- ий месяц в виду отсутствия исключительных случаев. Что делать дальше
, вопрос №4088330, Елена, г. Москва
Все
Какие выплаты положены сиротам после достижения 18-ти лет
Какие выплаты положены сиротам после достижения 18-ти лет?
, вопрос №4087944, Оксана, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие ежемесячные выплаты положены добровольцу, находящемуся на лечении в госпитале после ранения
Добрый день! Какие ежемесячные выплаты положены добровольцу, находящемуся на лечении в госпитале после ранения. ВВК прошел, категория Д. Оформлено УВБД. Инвалидности пока нет.
, вопрос №4087394, Оксана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Получается, что государство никаких выплат нам не предоставит?
Я и мой родной брат вступаем в наследство после смерти матери (пол года ещё не прошло). Наследство состоит из дома и квартиры. 1/2 дома и 1/2 квартиры мне и другие половины, соответственно, брату. Сейчас наш дом затоплен (г. Орск), его скорее всего признают непригодным для жилья и государство, по идее, должно будет предоставить сертификат на строительство/покупку другой недвижимости. У меня вопрос. Я слышал, что если у собственника затопленной недвижимости есть хотя бы доля иной недвижимости, пригодной для жилья, то ему этот сертификат не положен. Получается, что государство никаких выплат нам не предоставит?
, вопрос №4087203, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2014