Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Смогу ли я стать опекуном?

Я мать двоих детей,замужем,имею хорошую квартиру. Не работаю много лет,домохозяйка.Смогу ли я стать опекуном 80 летней старушки,если у меня хорошие характеристики,не привлекалась но есть хроническое заболевание "антитела гипатита с" и нужно ли вообще это указывать?

18 Июня 2014, 17:22, вопрос №479149 Аноним, г. Углич
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 533 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Панарина Виктория
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Уважаемый, Аноним! Вы можете быть опекуном бабули, в соответствии с Гражданским кодексом РФ Опекунами и попечителями могут назначаться только совершеннолетние дееспособные граждане. Не могут быть назначены опекунами и попечителями граждане, лишенные родительских прав, а также граждане, имеющие на момент установления опеки или попечительства судимость за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан! 

    18 Июня 2014, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats