Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать с блокировкой всех банков с фз-161 уже как год не могу вынести

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать с блокировкой всех банков с фз-161 уже как год не могу вынести свои данный из ЦБ 3 раза приходил отказа

Понятия не имею из-за чего блокировка банков произошла

Находился на работе и в моменте раз и все банки заблокировали

Причина не понятна, обращался во все банки ни кто ни чего сказать не может

От ЦБ приходит отказ в котором упоминается «Т-Банк» больше ни каких

Что делать в такой ситуации.

Уточнение от клиента
Также мне заблокировали сим Теле 2
Не могу пополнить баланс карты
, Степан, г. Екатеринбург
Елена Костенко
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

ФЗ-161 — Вас, вероятно, внесли в перечень лиц с подозрительными операциями (антифрод/отмывание).

Если в ответах ЦБ упоминается Т-банк — именно он инициатор блокировки.

Устно никто не скажет — нужна письменная процедура.

Письменно в Т-банк — требуйте причину включения в перечень ФЗ-161 и копии материалов/оснований (или выписку из решения).

Жалоба в ЦБ РФ (через интернет-приёмную). Укажите, что Т-банк не раскрывает оснований, блокировка тотальная.

Запрос в Росфинмониторинг — спросите. числитесь ли Вы в их базе.

В суд (если снова отказ). Иск к банку-инициатору о признании блокировки незаконной.

По поводу блокировки SIM TELE-2 из-за финограничений — обратитесь в салон с паспортом для восстановления/перевыпуска номера.

Само не снимется. Без давления через письменные запросы и суд годами держат.