Если выйти в декабре 2025 за 60 миллионов, то весь 2025 год перерасчитают с +5% НДС?
Такой вопрос. ИП УСН доходы в 2025 году в льготном регионе под 1% следит за своей обороткой, чтобы не выйти за 60 миллионов рублей в год. Чтобы не попасть под НДС. И вот в декабре оборотка приближается к 60 млн. И приходится тормозить продажи, чтобы не переступить этот порог. А нужно ли это делать? Если с учётом нового закона в 2026 году с 1 января всё равно будет НДС. То есть ли смысл тормозить продажи в декабре? Если выйти в декабре 2025 за 60 миллионов, то весь 2025 год перерасчитают с +5% НДС? Или НДС будет применяться только со следующего месяца, то есть января 2026, в котором и так будет НДС даже если не выйти за 60 млн?