Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

О принятия на работу украинца в РФ

Какие документы необходимы для того, чтобы устроить украинца на работу по трудовому договору в РФ? Пригодна ли трудовая книжка украинца в России?

18 Июня 2014, 15:02, вопрос №479016 Чулпан, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 623 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    • документ, удостоверяющий личность 
    •  миграционная карта, с отметками пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в РФ
    • отрывная часть уведомления о постановке на миграционный учет с отметкой ФМС, гостиницы или отделения почты (если этого документа нет — поставить  на миграционный учет по месту работы в течение 3-х рабочих дней обязан работодатель)
    •  трудовая книжка (при наличии)
    • разрешение на работу
    • документ об образовании, квалификации или специальных знаниях (если  работа требует специальных квалификации/ знаний/ подготовки).

        О заключении и расторжении трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), а также о предоставлении отпусков без сохранения заработной платы продолжительностью более 1 календарного месяца в течение года, работодатель обязан уведомлять территориальный орган ФМС  и службу занятости (орган исполнительной власти, ведающий вопросами занятости населения в соответствующем субъекте РФ), в срок, не превышающий 3 -х рабочих дней с даты заключения или расторжения договора, а также предоставления отпуска (п.9 ст.13.1 Закона от 25.07.2002 №115-ФЗ;

    www.consultant.ru/popular/pravove-polozhenie-inostrannyh-grazhdan-v-rf/277_1.html#p557)...

    с уважением,

    Елена

    18 Июня 2014, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats