Должен ли работать туалет в ТЦ напротив круглосуточного супермаркета и ресторана?

Здравствуйте. Администрация ТЦ ограничивает доступ в туалет, в течени дня закрыват на 20 минут, каждые 2-3 часа. Утром открывает доступ только в 10 часов. В ТЦ есть продуктовый магазин круглосуточный, при нем ресторан-кафе, сотрудники ТЦ (продавцы) приходят к 9 утра, а некоторые и раньше. Соответственно до 10 часов в туалет не попасть, ни сотрудникам, ни посетителям, ни детям. Правомерно ли закрытие туалетов? Должен ли работать туалет в ТЦ напротив круглосуточного супермаркета и ресторана?

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если доступ в туалет систематически перекрывается в работающем ТЦ, можно обратиться в Роспотребнадзор с коллективной жалобой на отсутствие условий для соблюдения санитарных норм.

Доброго Вам дня