Здравствуйте, можно ли написать заявление на отпуск, пока нахожусь на больничном или сделать это день в день с с отпуском?

, Михаил, г. Москва
Сергей Кориков
Адвокат, г. Северобайкальск

Здравствуйте!

Трудовое законодательство не содержит запрета на подачу заявления на отпуск в период временной нетрудоспособности (больничного). Работник, находясь на больничном, сохраняет свои трудовые права, в том числе право инициировать предоставление отпуска.