Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат некачественного телефона

Здравствуйте.

Ситуация типовая: купила сот.телефон, а он зависает периодичские и без перезагрузки не работает (прошло уже 2 мес.). Сдала в магазин с претензией и просьбой вернуть деньги, т.к. регулярно это происходит. Они ответили: оснований вернуть деньги нет, передали на гарантийное обслуживание в ремонт. Я не просила ремонтировать. Что продавец нарушил и как добиться возврата денег теперь?

18 Июня 2014, 13:17, вопрос №478901 Елена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Елена

    Согласно Закону о  защите прав потребителя 

    Статья 18

    Потребитель обращается с требованием обмена (возврата) товара ненадлежащего качества.


    Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования
    потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в
    товарах существенных недостатков. Вместо предъявления требований о
    замене товара потребитель вправе в соответствии с гражданским
    законодательством отказаться от исполнения договора розничной купли —
    продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

    Таким образом вы должны написать заявление о требовании возвратить купленный вам товара, ссылаясь на выше мною написанный закон, о обязательно взаявлении отметьте если они не примут меры то  согласно Гражданскому Кодексу вы обратитесь в суд для решение данного вопроса.

    С уважением Арутюн

    18 Июня 2014, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    После заявления они примут товар, так как в суде им будет хуже

    18 Июня 2014, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats