В возрасте 12 лет на меня записали квартиру, в 19 переписала ее на свою мать Та за все время за нее не платила

Здравствуйте! В возрасте 12 лет на меня записали квартиру, в 19 переписала ее на свою мать

Та за все время за нее не платила, соответственно вылез долг, и не маленький

Я, как и она собственно не проживали там

Так как это деревня и я жила у бабушки

А потом уехала обратно к себе в город и жила там

Сейчас пришло письмо

О солидарнос взыскании с меня и ее

Но! В этом году в августе меня признали банкротом

Можно ли что-то с этим сделать и как сделать так чтоб мне не арестовали счета

Я очень не хочу жить без карт

Работа у меня официальная

Уточнение от клиента
Коммунальные платежи
, Евгения, г. Нижний Новгород
Владимир Криман
Юрист, г. Москва

Если на момент передачи права собственности долгов не было, то на каком основании у Вас солидарная ответственность? Теоретически такое возможно, если Вы лицевые счета не переписали или вовремя не переписали. В таком случае можно обжаловать претензии от коммунальных служб или управляющей компании.