Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Обязан ли пристав информировать граждан при исполнении постановлений

Доброго времени суток. Получил СМС из сбербанка, что я должен выплатить некую сумму и что мой счёт арестован. На сайте судебных приставов, нашел информацию о своих задолженностях на сумму 400 и 300 рублей, хотя по СМС общая сумма составляет 1100 рублей. На сайте не указана причина задолженностей. При обращении в службу суд. прист. мне отказались выдать информацию, за что я должен.

18 Июня 2014, 12:28, вопрос №478845 Максим, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Патраков Евгений
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    да по закону о «Судопроизводстве и исполнительной системе» судебный пристав обязан любыми методами довести до должника информацию.

    Если вам судебный пристав отказал  в выдаче информации то вы смело пишите претензию «о бедействиях органов исполнительной власти»

    18 Июня 2014, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats