Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Мать-одиночка

отцовство установили по решению суда, делали экспертизу, отец ребенка не признал, алименты платит. является ли мать матерью-одиночкой?

18 Июня 2014, 12:09, вопрос №478827 Марина Борисовна, г. Петухово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Здравствуйте!

    Если в отношении ребенка признано отцовство, то Вы не будете являться матерью одиночкой.

    Матерью — одиночкой считают следующих женщин:

    если она родила ребенка не в браке (и не в течение 300 дней после расторжения брака),
    • если отцовство ребенка не установлено надлежащим образом (добровольным или судебным порядком);
    • женщина, которая родила ребенка в браке или в течение 300 дней после расторжения брака,
    • если отцом ребенка записан супруг (бывший супруг), но отцовство оспорено и есть вступившее в законную силу решение суда о том, что супруг (бывший супруг) не является отцом ребенка,
    • а также женщина, которая, не вступала в брак и усыновила (удочерила).

    18 Июня 2014, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats